Флуоксетин и общая анестезия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, я принимаю флуоксетин по 1 капсуле 2 раза в день, в скором времени мне предстоит операция под общим наркозом, скажите, пожалуйста, как флуоксетин сочетается с общей анестезией, и как лучше сделать, отменять его перед операцией или оставить как есть? Заранее спасибо
Категория: Психиатр

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-24 23:39
Здравствуйте, Ирина.
Предупредите анестезиолога о приеме антидепрессанта. Не принимайте препарат в день общего наркоза. В остальном это сочетаемо.
Ирина 2018-09-25 07:12
А в том что я пропущу день приёма флуоксетина ничего страшного нет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-25 18:22
Нет, это никак не отразится на Вашем медикаментозном лечении. Данный препарат накопительного действия и курсового лечения.
Ирина 2018-09-25 19:02
Большое спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-25 19:35
Скорейшего Вам выздоровления!