Предстоит операция под общим наркозом с искусственным клапаном на сердце

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста предстоит операция по удалению доброкачественной опухли 24.07 до 19.07 принимался препарат варфарин, с 20.07 стали ставить уколы эниксум - шприц 0,4 1000 анти ХАМЕ 2 раза в сутки. С ноября 2014 года стоит искусственный клапан на сердце, операция будет проходить под общим наркозом. Скажите пожалуйста: 1) правильно ли назначили дозировку? 2) Какая нужна дозировка мужчина 55 лет, 100 веса? 3) За сколько перед операцией отменять препарат? 4) Какой препарат лучше эниксум или гепарин?
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте!
  1. Да, правильно.
  2. В данном случае рассчитывается доза не по весу, а по показаниям, в зависимости от уровня АЧТВ
  3. Последняя инъекция препарата за 12 часов до операции.
  4. Эниксум конечно предпочтительней.
анастасия 2018-07-21 11:37
Скажите пожалуйста, то есть 2 раза в день его колоть?
Да, два раза с интервалом 12 часов.
анастасия 2018-07-21 11:42
Спасибо!