Разрастающееся пятно на груди, гладкое, ровное, со светлым центром

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит.
Здравствуйте, неделю назад появилось пятно на груди. Гладкое, не чешется, не зудит, только увеличилось до 4 см, изначально было 2 см. Ярко розового цвета по краям и светлое внутри, по кругу уплотнено, но нет шариков или шишек. Не болела, в лесу не была, с животными не контактировала. Предположила фурункулёз, но компрессы с ихтиолкой не дали никакого эффекта. За два дня лечения не в цвете, нев размере не изменилось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-01 02:54
Добрый день.

Вполне вероятно что это розовый лишай Жибера.

Материнская бляшка.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-04 01:55
Нет, это не лишай, а Многоформная (полиморфная) экссудативная эритема. Спасибо за Ваш ответ.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-04 02:03
Добрый день.

К врачу попали?