Светло-коричневые пятна под грудью

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоят светло-коричневые пятна под грудью.
Не шелушатся, не чешутся и никак не ощущаются, но выглядит не красиво.
Началось всё год назад.
Они то более заметны, то менее заметны.
Теги: пятна под грудью у женщин светло коричневые
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-02 11:44
Это отрубевидный лишай. В лечении используются противогрибковые мази (например, Фунготербин 2 раза в день на 2 недели) +дополнительно с целью лечения и профилактики противогрибковые шампуни (Микозорал, Низорал, Кето-плюс). Шампуни используются в качестве гелей для душа. Иногда высыпания могут появляться вновь.
Екатерина 2022-02-06 00:51
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я правильно поняла, что у меня такая же проблема как и у девушки выше?

Мне 20 лет, первые маленькие пятна впервые появились под грудью в 17 лет, а сейчас их стало гораздо больше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-06 09:29
Здравствуйте

По фото высыпания похожи на Отрубевидный лишай.