Пятна на груди и животе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, фарингит.
Здравствуйте! У меня на животе и на груди (под ней) появились пятна. Под грудью коричневые, гладкие, не сильно блестят, как будто плёнкой покрыты, на животе и на участке рядом с грудью розовые и тоже гладкие как будто плёнка. Не беспокоят, не чешутся не болят, не гноились, просто появились и все. По краям розовые как будто шелушатся, но совсем немного. Подскажите, что это и как вылечить. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-21 16:09
Здравствуйте Кристина.

Похоже на отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Кристина 2019-09-21 18:21
Большое спасибо за ответ! Будьте здоровы!