Светло коричневое пятно на груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на груди обнаружила непонятное пятно, что это такое? Светло коричневое, болей нет, не чешится, УЗИ молочных желез делали, обнаружили только маленькие кисты, до 4мм, сказали страшного ничего нет, УЗИ делала 18.11.21
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-12 12:04
Здравствуйте, Екатерина!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!

Может начинаться также розовый лишай Жибера, контактный раздражительный дерматит

Как долго существует?

Чем-то мазали и как долго?
Екатерина 2021-12-12 12:28
Скидываю фото, сделала как написала, ничем не мазала, где около месяца, как раз месяц назад лежали с ребёнком в инфекционном отделении, слезы, стресс
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-11 08:58
По снимкам можно говрить про дерматофитию. Воспользуйтесь кремом кетоконазол 3 недели, дважды в день