Разные результаты онкоцитологии - почему так?

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз, артрит
Здравствуйте, в июле 2019 года провели онкоцитологию, по результатам которой был поставлен диагноз CIN III insitu, спустя два месяца (сентябрь) пересдала ее при этом лечение не проводилось, так как в результате отсутствия специалиста (была в отпуске) результаты мне никто не предьявил. Онкоцитология показала CIN III без чего-либо. Спустя неделю пересдала в другом заведении, лаборатория анализ выполняла та же - гиперкератоз (!). В декабре пересдала онкоцитологию, делала уже жидкостную - CIN II. Не совсем понимаю почему такие разные диагнозы, на что ориентироваться, каковы прогнозы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-03 23:29
Здравствуйте! Онкоцитология это примерный результат. Далее вам следует сделать кольпоскопию и биопсию и уже конкретно решать что делать!
Платная консультация
Наталья Галайко 2020-01-04 11:46
У меня ВПЧ 33, биописию пока не делают пока вирус не пролечили. Уже пол года вопрос не дает покоя. Тем временем месячные стали идти раньше срока дней на 3-5, в них большие сгустки
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-04 11:53
Это нормально и не говорит о прогрессе заболевания
Платная консультация
Наталья Галайко 2020-01-04 11:56
А температура в пределах 37.3-37.7?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-04 11:57
Это не норма может указывать на воспалительный процесс