Бакпосев результаты разные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор у меня проблема с бакпосевом) планирую беременость назначили бакпосев цервикального канала, сдала был плохой, пролечила антибиотиками чувствительными к этой бактерии, сдаю повторно, бактерия осталась энтерокок фекали, еще добавилась клебсиа) решила пойти сдать в другую) там этих бактерий нет, но показал стафилококк и стрептококк) лактобактерии в первом были 10 в 7) во втором 10 в 3) получилось два совершенно разных бакпосева) что мне делать идти в третью лабораторию на пересдачу) или все лечить?
Теги: может ли бакпосев быть ложноположительным, может ли бакпосев быть ошибочным
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 19:27
Здравствуйте. Прозвучит смешно, наверное, но идти в третью. Иначе неясно, что происходит
Платная консультация
Елена 2017-02-28 19:36
Елена Викторовна спасибо большое за ответ) я правильно поняла, что так не может быть, чтоб такие расхождения были? Причем у меня результат обычного мазка хороший) и ничего меня не беспокоит)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 19:37
Конечно, не может быть. Где-то точно ошибка. Уж очень большие расхождения.
Платная консультация
Елена 2017-02-28 19:44
Большое спасибо)