Размягченный кал лентовидный формы

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Страдаю запорами, сейчас принимаю форлакс Тримедат и льняное масло. Стул регулярный, но очень размягчен, хоть и оформлен, но лентовидный формы (длинный, но сплющенный, как линейка). Имеется 3 внутренних геморроя на 3,7,11 часах. Читаю, что геморрой не меняет форму кала, меняет рак. Скажите, если очень мягкий кал геморрой все равно не изменит его? (Простите за подробности, кусочком бумаги дотронулась до него, он "смялся" даже от бумажки, может ли от геморроя? Или рак? Мне 35 лет.
Из обследований: пальцевый осмотр, фгдс норма, анализ ОАК, оам, биохимия норма, УЗИ ОБП норма.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Добрый день. Сдавали ли Вы кал на скрытую кровь? Если нет, то сдайте. При отрицательном анализе колоноскопия в 45 лет. При положительном - разрешить Ваши сомнения может только колоноскопия.