Размеры зрачков разные

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, я вам уже миллион раз писала по поводу своих зрачков, всю предысторию писать уже не буду, я говорила что у меня разные зрачки, я только хочу услышать, может ли быть так что один глаз с того 4раю где не слишком сильно попадает свет он будет шире, нежели чем другой!? А получается где прям другой свет больше попадает он уже? А то я позавчера была у Окулиста и она меряла размер зрачков в темноте на каком то аппарате, она сказала все хорошо, а сегодня я зашла домой утром и у меня будто зрачок шире, ну там лампа на другой зрачок меньше попадает, у меня ещё двоение в глазах есть (при тёмном свете яркие буквы немного плывут) я не потеряю зрение вообще, я уже очень переживаю (
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-05 18:55
Здравствуйте. У Вас все хорошо со зрачками, не волнуйтесь.
Платная консультация
Настя 2021-03-05 18:59
Так почему тогда я когда в зеркало смотрю, левый глаз -(где свет больше попадает он уже) а второй шире? Разве он не должен сужаться (второй) вместе с первым, я начиталась про какую то анизикорию, а то что яркий свет когда, буквы, двоят! Это чего? И ещё бывает будто в глазу плёнка местами
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-05 19:02
Небольшая асимметрия допустима в норме, это не анизокория.
Платная консультация
Настя 2021-03-05 19:12
Да вы не понимаете что я вас говорю, я спрашиваю разве это нормально, что вот такая разница когда свет не равномерный, это разве норма? Я вот это вас спрашиваю, я уже пишу вам раз 15ый, просто уже правда сил нет!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-05 19:14
Просто адресуйте Ваш вопрос какому - то врачу конкретно и Вам ответит другой врач. Я исчерпала свои возможности убеждения и объяснения.
Платная консультация
Настя 2021-03-05 19:17
Я вас спрашиваю, возможно ли такое что при том что свет не попадает так как на левый, он из за этого широкий или что?