Разный диаметр зрачков

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, зрачки разного размера (других симптомов нет). Был у офтальмолога, посмотрели щелевой лампой, сказали, что воспаления нету и все. А меня беспокоит почему зрачки все же разного размера. Или я просто раньше этого не замечал.
Может ли это быть вызвано разным зрением на глазах (один -5,5, другой -5)? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-31 20:52
Здравствуйте. Приложите фото глаз при хорошем освещении.
Платная консультация
Егор 2021-10-31 21:02
Дело в том, что при хорошем освещении оба зрачка сужаются вроде одинаково. А при тусклой освещении тот, что видит немного хуже расширяется сильнее и это заметно (я попросил знакомого посмотреть и он сказал, что действительно есть разница). Что это может быть тогда?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-31 21:06
Если реакция на свет сохранена и симметрична, это норма. Так было и раньше, просто Вы, не обращали внимания.
Платная консультация
Егор 2021-10-31 21:12
У меня ещë вопрос тогда, я просто переживаю, что вдруг на глазу с широким значком глаукома развивается. Если это было бы так, то ведь были бы и другие симптомы? А при глаукома реакция на свет как-то изменяется?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-31 22:33
К глаукоме это не имеет никакого отношения.
Платная консультация
Егор 2021-10-31 22:36
Спасибо за ответы