Зрачки разные по величине

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, вчера жена заметила, что у меня зрачки разного размера. При тусклом свете правый зрачок меньше чем левый примерно на 1мм, т. е не слишком заметно, но все же. При нормальном, ярком свете зрачки сужаются до одинакового размера. Помимо этого, уже почти месяц дергается веко над правым глазом, причем только если плохо высплюсь или утомлен, в выходные дни, как высплюсь, ничего нет. Сплю 6-7 часов в будние дни. При поочередном прикрытии глаза рукой заметил, что правый глаз видит немного не так четко, как левый. Никаких других симптомов больше не наблюдаю, травм головы вроде не было. Не курю, не пью. Работаю за компьютером, так же много времени смотрю в экран телефона. Не знаю нужная ли это информация, но еще месяц назад начал заниматься спортом, заметил, что сидя на работе начинает покалывать под коленом, но сейчас уже этого нет. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина таких симптомов у глаз?
Теги: разные зрачки при неврозе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-18 12:36
Здравствуйте. Это реакция вегетативной нервной системы, иногда на переутомление нервной системы может возникать. Но вам обязательно нужно проконсультироваться очно у невропатолога и окулиста. В норме разницы зрачков быть не должно.
nightmare 2016-08-18 12:39
Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-18 12:48
Пожалуйста. Будут вопросы пишите.
Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-18 12:43
Здраствуйте. Я думаю ето усталость, если нет коньюнктивит. Коньюктивит ето воспаление слизистой оболочки глаза, вызванное, чаще всего, аллергической реакцией или инфекцией (вирусной, реже бактериальной). обязательно сделайте очний осмотр у офталмолога. Меньше работайте за компьютером, и меньше времени смотрите в экран телефона. Можно глазные капли закапывайте взрослым по 1-2 капли в глаз до 3-4 раз в день или чаще. Желаю здоровья.
nightmare 2016-08-18 12:45
Большое спасибо!