Зрачки разного деаметра

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, зрачки разного деаметра. Почему, когда я смотрю в зеркало, у меня зрачки разного деаметра, даже при абсолютно одинаковом освещени. Будь это яркий свет или полумрак, когда зрачки должны реагировать одинаково, мой левый глаз не реагирует на освещённость, он всегда увеличен в деаметре, а правый глаз реагир. Яркий свет, он сужается, тёмный свет, он расширяется.
Очень меня этот вопрос беспокоит. Предположительно это может быть связано с сосудами головного мозга и на сколько это серьёзно, что делать и куда обращаться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-02 10:13
Здравствуйте! Разница в диаметре зрачков допустимая до 1-2 мм.
Вам необходим осмотр офтальмолога и невролога