Разные зрачки после капель

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, в год проходили окулиста, ребенку закапали глаза, в правый глаз лекарства попало больше, в итоге зрачок расширился больше. На следующий день левый пришел а норму, а правый наверное на четвертые сутки. Но после этого зрачки стали разные по размеру, правый больше где на 1 млм или 1,5 млм. Но разница заметна не всегда была. Прошло пол года, но я до сих пор замечаю это. Днем при солнечном свете абсолютно одинаковые, при искусственном бывает, но не всегда. Были у окулиста, зрение нормальное, посоветовал к неврологу. На сколько это серьезно? Чем это грозит?
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-17 09:35
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Евгения 2020-11-17 14:18
Здравствуйте. На фото они одинаковые получаются когда, а когда разница видна.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-17 14:50
Если они ассиметрично только при снижении освещения, а на свет реагируют симметрично, то патологии здесь нет. С каплями это не связано, т. к. они давно выведены из организма и никак не могут оказывать действия. Я думаю, что просто Вы начали обращать внимание на ширину зрачка именно после капель.