Разные зрачки по размеру у 3 месячного

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сыну 3 месяца. Заметили, что иногда разные по размеру зрачки, при чем заметили после приёма у офтальмолога, в 1 мес. После капель. Бывает в вечернее время, чаще при слабом освещении. Может ли быть опасно? И может ли быть такая реакция, если на один глаз падает свет больше, чем на второй?
Добавлен: 19 октября 2018 года

5 ответов

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-26 11:35
Если падает свет на зрачок то он суживается. В темноте зрачок расширяется. При закапывании капель тоже самое.
А 2018-10-26 11:37
Были у окулиста. Глаза в норме. Узи не показало вчд! Но невролог, тк родничок уменьшается, предполагает вчд, назначил электрофорез с магнезией. Вот вопрос, не навредит ли, если на самом деле этого вчд, возможно, нет, ведь по узи все в норме, спим нормально, не капризный. И в направлении указал синдром пирамидной недостаточности
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-26 11:38
Очному врачу виднее. Но, если по нсг все норм и нет отклонений в поведении и рефлекса то значит все норм.
А 2018-10-26 11:40
А назначили электрофорез с магнезией и эуфиллином. Если все же пройдем курс, не повредит не как?
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-26 11:57
Не повредит