Разные зрачки глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, мальчику полгода неделю назад заметила что зрачек левого глаза запаздывает с реакцией на свет сужается позже правого, травм не было раньше такого не замечала окулист говорит глаза в норме в полтора месяца была флегмона слёзного мешка, может проблемма не в глазах?

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-06 19:48
Здравствуйте. Приложите фото глаз.
Платная консультация
Елена 2021-10-07 19:57
Здравствуйте не могу поймать этот момент на фото зрачки по разному реагируют на свет левый как бы с опозданием что ли
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-07 20:08
Зрачки абсолютно симметричные. Разная скорость реакции может зависеть от строения мышц и не имеет клинического значения. Это норма.
Платная консультация
Елена 2021-10-07 20:17
Спасибо за ответ
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-07 20:32
Пожалуйста. Всего доброго!