Разные зрачки по размеру

Спрашивает: А
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, сыну 3 месяца. Заметили, что иногда разные зрачки, при чем заметили после приёма у офтальмолога, в 1 мес. После капель.
Бывает в вечернее время, чаще при слабом освещении. Может ли быть опасно? И может ли быть такая реакция, если на один глаз падает свет больше, чем на второй?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-22 23:26
Добрый вечер! Величина зрачка может зависить от угла падения света. При закапывании мидриатиков зрачки могут расширяться неравномерно
А 2018-10-22 23:43
После капель 2 месяца прошло.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-25 00:03
Угол падения света?