Размер яичников. Воспаление или нет

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте.
Беспокоят ноющие (тянущие) боли внизу живота, то слева, то справа. Появляются в положении лёжа, по ночам из-за этого дискомфорт бывает. Присутствует сухость вульвы иногда и жжение, после нео-пенотран. На 6 день менструального цикла сходила на узи, фото прикрепляю.
1) яичники увеличены (особенно левый) или это норма?
2) по узи есть воспаление или нет?
3) что вы скажете в общем или посоветуете по поводу результатов узи?
Большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-10 09:51
Здравствуйте!
  1. Увеличены
  2. Доктор не описывает воспаление
  3. По узи ничего. В целом нужен осмотр на кресле
Платная консультация
Анна 2021-04-10 10:40
Добрый день, спасибо большое за ответ. Я полгода лечу дисбаланс у гинеколога, таблетки, свечи, потом пересдаю мазки и снова находят что-нибудь в виде стафилококков или анаэробов и так по кругу на протяжении полгода. Постоянное лечение, а лактобактерии до 30% на фото заселения полезной флоры. Все деньги отнесла уже в больницу. Подскажите, пожалуйста
1) с чем может быть связано увеличение левого яичника?
2) какие анализы необходимо сдать, чтобы исключить воспаление или патологию?
3) если анализы будут готовить неделю, можно ли в это время ходить в зал и заниматься спортом?
Заранее спасибо ещё раз
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-13 09:41
  1. Воспаление или мфя
  2. Общий анализ крови и с реактивный белок
  3. Можно