Размер матки маленький

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ходила на узи, так как планирую беременность. Скажу так, миомы есть давно, контролирую их рост. Проблема в том, что ранее мы с врачом не делали акцент на размерах матки, так как цель были узлы. Сейчас врач сказала, что плюс ещё маленькая матка. Что мне делать? У меня не получится забеременеть с такой маткой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 21:07
Здравствуйте. Приводите текстовое описание УЗИ
Платная консультация
Юлия 2019-02-21 21:09
Узел на задней стенке 9мм и на передней 8 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 21:11
Да, матка маленькая. Но стоит сделать УЗИ органов малого таза ещё раз - для исключения ошибки
Платная консультация
Юлия 2019-02-21 21:12
Мы посмотрели все предыдущие. Она такая и есть. Просто не обращали внимания. Я не смогу забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 21:14
Минимальный размер передне-заднего - 30 мм. У Вас - 26. К сожалению, речь о гипоплазии 1-2 степени. Это необходимо лечить, но прогноз относительно благоприятный
Платная консультация
Юлия 2019-02-21 21:19
Какое как правило лечение?