Маленькая матка

Спрашивает: амина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около полугода не получается зачать ребенка, ставят гипоплазию 1ст, размеры матки 47-26-39 шейки матки 30-26 заключение; эхо признаки гипоплазии матки 1 ст, диффузных изменений миометрия, кист эндоцервикса, синдрома поликистозных яичников(необходимо дифференцировать с мультифолликулярными яичника) и диагноз врача спаечный процесс в малом тазу, кольпит, цервицит подскажите с такой маткой я смогу родить и что вообще для этого нужно, какое лечение? Заранее большое спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-02 09:10
Здравствуйте. Да, вы можете абсолютно нормально выносить беременность с такими размерами матки, но сейчас главное пролечить описанные вами заболевания.
амина 2019-03-02 09:46
У меня помимо этого была гиперпролактенемия и анемия, железо на нижнем уровне, курс лечения был
циклодинон, гроприносин, мальтофер, фолибер, вигантол, циклоферон, комбилипен, и курс пила логест, и свечи тержинан 10 дней после них ставила генферон, повторно еще не обследовалась, просто три врача сказали с такими размерами матки даже если беременность наступит, то вскоре последует выкидыш, что с такой маткой я не смогк вынашивать и рожать, так ли это? И каким лекарством можно привести в норму матку, возможно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 11:59
Речь может идти о гормонотерапии