Маленькая матка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста матка размерами 28 на 26 на 27 считается очень маленькой? Возможно ли забеременеть и родить с такой маткой? Из диагнозов у меня поликистоз яичников, гормоны не пью, так как именно после них матка уменьшилась в размерах. Месячные мягко говоря не регулярные, но с этим мне все понятно, а вот размеры матки меня очень смущают.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-04 19:40
Добрый вечер, да, судя по размерам у Вас гипоплазия матки, с такими размерами матки будет сложно забеременеть, нужно будет проходить курс лечения.