Седловидная матка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, по узи поставили седловидную матку. Подскажите по заключению она похожа на обычную форму матки. Тело матки: размеры 50х56х43мм отклонено кзади, седловидной формы, размеры матки в пределах нормы, контуры четкие, ровные. Эхоструктура миометрия однородная. Эхогенность миометрия обычная. Толщина стенок тела матки: задняя стенка 16мм, передняя стенка 15мм. М-эхо 11мм срединная линия ровная. Эндометрий 11мм повышенной эхогенности. Полость матки не расширена. И еще вопрос, не получается забеременеть 5 месяцев, может ли влиять на это такая форма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-06 20:03
Добрый день, Елена.
Ничего страшного у вас я не вижу. Вы не так уж долго пробуете забеременеть. Маловероятно что причина именно в такой форме матки.
Платная консультация
Елена 2017-10-07 14:39
Большое спасибо за ответ.