Размеры матки по УЗИ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормальные ли размеры матки по УЗИ? Потому что мнения врачей разделяются, к сожалению. Длина. - 40 мм, передне-задний размер - 28 мм, поперечные - 43 мм. Передняя стенка - 9 мм, задняя -13 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-15 20:25
Здравствуйте. Нет, это не норма. Картина гипоплазии матки 1 степени.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-15 20:28
Спасибо за ответ, Елена Викторовна.
Скажите, пожалуйста:
1. Гипоплазия 1 ст влияет на возможность забеременеть?
2. Могут ли размеры меняться в зависимости от дня цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-15 20:34
1. Да.2. Матка может становиться немного больше ближе к месячным. Но объективнее ее размеры - в первой фазе, сразу после менструации
Платная консультация
Анастасия 2021-03-15 21:09
Благодарю за ответ. Подскажите, можно забеременеть не принимая гормональные препараты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-15 21:32
Анастасия, Вы задаёте абстрактные вопросы. Идите к врачу, сдавайте анализы на гормоны.
Всего доброго
Платная консультация
Анастасия 2021-03-15 21:55
Спасибо за уделённое время! Всего доброго Вам)