Раздражение в области ануса

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 5 лет, периодически в области ануса сильное раздражение в виде сыпи, иногда даже слезает кожа, когда вытираю попу, мочить водой и подмывать ему больно, лечимся у гастроэнтеролога, пришли с этой проблемой, лечение подходит к концу, а сыпь опять появилась и раздражение. Гастроэнтеролог уже 4 по счету, что только не принимали,5 лет почти каждый месяц что-то пьем! Куча анализов, у дерматолога были один раз, когда сыну было 6 месяцев, сильное раздражение на шее, мазали адвантаном, сегодня утром на шее появилось раздражение опять, принимает немозол и танацехол на данный момент, курс лечения месяц. Хирург говорил анальная трещина, лечили свечами облепиховыми -результат ноль! Периодически бывают запоры, я не могу отследить, чем кормят в саду! Подскажите, что делать, в каком направлении двигаться?
Теги: раздражение на попе ребенка, раздражжение ануса у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-05 13:02
Здравствуйте. Вопрос чем лечил врач на счет желудка. И говорили про диету,?
Валерия 2021-08-05 13:18
Добрый день, врач предположил, что это лямблии, прописывал урсофальк, танацехол, немозол. Перед этим лечились у другого гастроэнтеролога, она прописывала форлакс, пили месяц.
А анализы сдавали?
или просто врач сказал что это лямблии
Валерия 2021-08-05 15:10
Да, сдавали, на энтеробиоз
Сейчас ребенку нужно дать энтеросгель по 1чайной ложки 3раза в день за час до еды. Это нужно что бы не было запоров.
Область воспаления мыть после каждого похода в туалет дегтярным мылом. Наносить левомиколь чередовать с эритромициновой мазью.
На счет еды она должна быть в основном жидкая пока ребенку не станет легче. Исключить все сладкое в место белого хлеба давать чёрный.
Если есть возможность ребенка хоть 7дней не отводить садик.
Так как там не правильное питание.