Красные пятна на стволе члена и в области лобка

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня появились красные пятна в области лобка и на стволе члена, они не беспокоят и не чешутся, просто портят внешний вид. Был у врача, осмотрел, сказал похоже на дерматит, назначил клотримазол. 1,5 недели мажу, не помогает. Что это может быть!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-08 18:04
Здравствуйте!
С чем Вы связываете появление сыпи?
Зуд - присутствует?
На др. Участках - кожа чистая?
Артём 2016-09-08 20:36
Добры вечер! Нет, зуда нет, вообще никак не беспокоят, кроме внешнего вида. На других частях тела нет пятен. Даже не знаю с чем это связать, появилось после не защищённого полового акта с постоянным партнером. Пятна держутся около двух недель и никак не беспокоят.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-09 12:31
Анализ крови на сифилис сдавали при посещении доктора ?
Артём 2016-09-09 14:12
Нет, не сдавал! Врач уверенно сказал что это не сифилис.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-09 17:12
Желательно - сдать ИФА или МРП на сифилис.
Если это - не он , как вариант - может быть контактно -аллергический дерматит или красный плоский лишай.
Попробуйте местно использовать крем с метилпреднизолоном - каждый вечер до 14 дней.
Отпишитесь после 14 дней и обследования.
Будьте здоровы!
Артём 2016-09-10 00:10
Хорошо! В понедельник сдам анализы, как будут готовы, сразу напишу! Спасибо
Александр Смирнов 2021-07-30 19:48
Артем, здравствуйте, у меня просто такие же пятна на члене, вы сдали анализ? Что показало? Пятна прошли?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-16 20:00
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.