Раздражение под грудью

Спрашивает: Натальяqq
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кормлю грудью уже 3 месяца, появилось под Грудью раздражение, чешется, уплотнений нет, молока много, прощупать плохо получается. Периодически происходят застой в левой груди с температурой один день. Я ведь правильно поняла это раздражение или нужно делать Узи? И как снять зуд? Фото прикрепила
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-10 16:38
Здравствуйте!
Я ведь правильно поняла это раздражение или нужно делать УЗИ? - все правильно, у вас раздражение кожи, а точнее сыпь в виде потницы. Страшного ничего нет да и УЗИ не нужно вам проходить. Главное почаще мыть грудь гипоаллергенным гелем для душа. Можно после душа мазать "Бепантеном", чтобы получше сохло и восстанавливалось.
И как снять зуд? - попробуйте найти в аптеке "Эриус" 5 мг - ро 1 таблетке 1 раз в сутки на ночь (5 дней). Он безвреден при кормлении.