Расшифровка диагноза по УЗИ и Маммографии

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 47лет
Здравствуйте, делала УЗИ диагноз: признаки неярко выраж ФКМ, кисты обеих молоч. Желез. Затем сделала через день маммографию, диагноз: ДФКМ, уплотн в лев железе.
Помогите понять простым языком, что у меня. Обратилась на исследования, после того, как перед новым годом прав грудь стала болеть, потом дергающая боль, температуры не было. Прикладывала капустный лист со сл. Маслом на ночь. Через три дня на груди пошли прыщики, под мышкой припухлость, и стала боль отдавать и в плечо и в лопатке.
Сейчас на руках эти заключения, к врачу пока не скоро попаду(в виду очередей и записей), а понять что у меня, мучает как и всех до изнеможения.
Пью нимисулид, мажу мазью солкосерил высыпания-постепенно проходят. Буду очень благодарна за ответ и совет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-01-19 09:41
Как видно кожа отреагировала, скорее всего на масло. Капусту можно. Как вариант курс мастофитона 3 мес, прожестожель, диета - исключить соленное, копченное. Маринованное, меньше мучного, сладкого