Кормлю грудью, Болит грудь, очень высокая температура,

Спрашивает: БатырьАнна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я родила 49 дней назад, кормлю грудью. Позавчера поднялась температура 39-40° заболела долька в груди- стала каменная. Я под горячей водой размасажировала и сцедила всё молочко, стало легче в груди, но температура так и держится 39° там где болело и болит снова- грудь красная, воспаленная. А вчера появились ещё три полосы как веер из под мышки, а сегодня чувствую что побаливает уже и лимфоузел. Ребёнок сосёт - мне не больно, а наоборот приятный зуд в груди.
Скажите пожалуйста, что это? Как долго Будет ещё держаться температура? И правильно ли я сделала?
И что делать сейчас? Грудь болит в районе ареолы.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-03-20 12:51
Сделали правильно. Это лактостаз. Опасаясь мастита надо сделать УЗИ
БатырьАнна 2018-06-01 20:35
Здравствуйте вновь.
В продолжение данной проблемы у меня после лактостаза появилось белая точка на этой же груди, и постоянно была закупорка протока в виде пленочки. Мне приходилось постоянно поддевать ногтем а иногда и иголочкой от шприца. Всё это продолжалось 2 месяца, за это время проток перестал затягиваться пленочкой, но он болит ужасно, боль жгучая и спазм постоянно на соске.
Скажите пожалуйста, что делать чтоб зажил сосок наконец-то? Пробовала и пуреланом постоянно смазывать и спасателем и зелёнкой. Но ничего не помогает. В больницу идти времени нет.
Чаще рекомендуют промывать мирамистином чередуя с бипантеном