Лактостаз?

Спрашивает: Мару_ру
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, кормлю грудью 1г1м с утра почувствовала боль в груди от подмышке к соску. Темп 37.1-37.2, с лактостазом ранее сталкивалась, но насторожило в этот раз что из "больного" протока идет зеленое соленое молоко, и если сцедить в ёмкость остаётся осадок крупинками на всё дно (фото прилагаю) хотелось бы узнать вариант нормы это при стазе или нет. Грудь болит только одна, и всё это идет только из одного протока из др светлое и сладкое молоко. Из лечения сцеживание и мазь траумель с. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-28 17:29
Здравствуйте! Да, подобное наблюдается при лактостазе и начальных проявлениях мастита. Поэтому постарайтесь расцедиться как можно скорее, пока не поднялась высокая температура и не начали появляться комки. Если вручную плохо выходит, то можете прибегнуть к помощи молокоотсоса.