Боль в груди, кормлю ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, кормлю ребенка грудью уже 1 год и 3 мес.
До года проблем вообще не было. Сейчас у меня заболела грудь правая. Кормлю только ночью. Висит на груди хоть всю ночь.
Сначала внизу заболела, дала ребенку как следует высосать. Смотрю легче стало. Через день таже грудь но заболело сверху. Поднелась температура 37 и 6. И сама ушла. (Может и не от. Этого, до этого простудилась), сейчас так и болит.
Сама по себе грудь у меня мальнькая.
Что делать? Что это может быть? Бросать может уже кормление нужно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-11 19:34
Здравствуйте. Желательно очная консультация маммолога., есть признаки лактостаза или нет. УЗИ грудных желез проводили?
надежда 2018-11-12 16:55
Нет не делала.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-12 17:36
Сейчас малыша чаще прикладайте к этой груди, теплый чай перед кормлением и холод после, возможна траумель С и на очную консультацию к маммологу.
Бросать или нет, Вам решать. Рекомендовано от 8 мес до 3 лет, снижают риск рака молочной железы.