Раздражение глаз и рук

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит единственной правойпочки, рефлюкс мочевого пузыря, проблему были в дестве еще с щитовидкой пила гормоны
Здравствуйте, появилась вот такая болячка в одном и том же месте на двух руках одновременно, жутко чешиться так же на локтях сухость и шелушиние, гна глазах уже больше двух лет, гачинаю пользоваться каплями(дексаметазон) проходят через 2 недели все по новой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 21:08
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Татьяна 2020-11-04 21:59
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 22:20
Это проявления атопического дерматита.
Татьяна 2020-11-04 22:22
А как его лечить? И из-за чего он появляется?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 22:35
Атопический дерматит это наследственное заболевание.

В области век можно использовать мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели.

На кожу рук мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

На все тело необходимо ежедневно и постоянно использовать эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве) 1-2 раза в день