Постоянное покраснение пальца на руке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у дочки постоянно краснеет и чешет безымянный палец на правой руке. Ходили к врачу брали с него соскоб сказали атопический дерматит. По телу тоже бывают высыпания, но они быстро проходят иногда сами или после мази. А палец так и не проходит. Что это может быть? Кровь сдавали, результат хороший. Мазь и капли то что выписала врач помогает от переодических высыпаний на животе спине, а вот на пальце не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

4 ответа

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-14 15:08
Атопический дерматит это диагноз на всю жизнь, но могут быть очень длительные ремиссии. Все зависит как Вы с этим научитесь справляться, главное питание и исключение внешних аллергенов. Покраснение пальца может быть связано с контактом(может быть пластилин, игрушки и т. д). попробуйте соблюдать рекомендации и используйте фенистил гель для снятия зуда и воспаления.
Юлия 2020-08-14 22:02
Спасибо большое.
Юлия 2020-08-14 22:45
Скажите еще пожалуйста, почему именно всегда краснеет и чешет один и тот же палец. Остальные пальцы нормальные.
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-15 06:17
Ответ можно найти в китайской медицине по расположению меридианов смысловое значение.
А в классическом понимании этому не придается значение и считается связанным с чувствительностью кожи.