Разбила энергосберегающую лампочку

Спрашивает: vvs553
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около полугода назад разбила энергосберегающую лампочку, позвонила отцу - он сказал ничего страшного и ничего опасного в этом совсем нет. Убрала крупные осколки голыми руками, выбросила в мусорное ведро, мелкие пропылесосила, только сейчас прочитала в интернете, что то что я сделала неправильно и опасно для здоровья, теперь очень переживаю. Подскажите насколько это опасно и что теперь мне делать, нужно ли пройти какие-то обследования? И, безопасно ли теперь пользоваться тем же пылесосом?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-10 10:39
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего опасного нет, забудьте про этот эпизод и живите обычной жизнью. Содержание ртути таково, что не может сказаться на Вашем здоровье.
Будьте здоровы.