Тетрациклиновая мазь для детей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Оставила ребёнка со свекровью на пару часов, та не доглядела и ребёнок (три с половиной годиков) намазал тетрациклиновой мазью (однопроцентной, глазной) свой половой член, при чём обильно (судя по уменьшению количества мази в тюбике), под половым органом и на яичках было небольшое воспаление, вот ребёнок всё это дело и обмазал. Скажите, пожалуйста, насколько сильно может повлиять этот антибиотик на организм ребёнка и какие могут быть последствия для здоровья, очень сильно переживаю. Спасибо.
Теги: тетрациклиновая мазь, тетрациклиновая мазь прием, тетрациклиновая мазь противопоказания, тетрациклиновая мазь для детей 3 лет, тетрациклиновая мазь ребенку 3 лет
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 декабря 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-03 15:13
Здравствуйте! Отрицательных последствий для здоровья не будет однозначно. Переживать по этому поводу не стоит. В глазных препаратах концентрация всегда меньше, чем в препаратах для наружного применения, поэтому системное действие после однократного применения будет ничтожно малым.