Окислилась батарейка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть, у ребёнка в кармане куртки (балоневая) окислились 2 пальчиковые батарейки, было много так сказать ошмёток с них, видно долго вытекало и лежали в кармане долго, сын батарейки выкинул. Мне вот счас только сказал, что вчера сделал (Как продезинфицировать теперь куртку от оокисления? Если в стиральной машинке стирать, то получается всё это окисление в машинке осядет и стирать другие вещи нельзя будет? А то ведь стираем и малышке, которая всё в рот тащит, просто переживаю, что на детские вещи осядет, а это ж сами знаете - ожег всего вызывает как минимум. Или в ванне в ручную стирать? Но как тогда вымывать ванну? Спасибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-15 21:13
Здравствуйте.
Никаких специальных мероприятий не требуется. Никаких сильнодействующих и опасных веществ батарейка не содержит.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Кати 2019-05-04 17:14
Произошла такая ситуация. В детской игрушке окислились батарейки. Не сразу это заметили. Потом вытащив батарейки закрутили обратно крышку не отмыв от окиси. Игрушка довольно долго пролежала в таком состоянии в ящике с другими игрушками. Ребенок через некоторое время начал играть с этой игрушкой. Опасно ли это для здоровья?