Опасно ли повышенное содержания витамина В12

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович, помогите расшифровать результаты анализа. Переживаю за повышенное содержания В12. Из хронич. Заболеваний гепатит В(ремиссия). Узи печени в норме. Сдавала на 2 день цикла(из за гормонов). С уважением, Татьяна.
Теги: витамин в12 норма в крови у женщин по возрасту таблица, норма в12 в крови, норма витамина в12 в крови у женщин
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-30 14:07
Здравствуйте.
Я не вижу результатов анализов, из-за которых стоило бы переживать. Все имеющиеся отклонения незначительны и не превышают статистически допустимую ошибку методов определения.
С такими анализами можно быть совершенно спокойной. Необходимости в дополнительном обследовании и в лечении нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-12-30 16:38
Спасибо Вам огромное, только после ваших комментариев становиться спокойней. С наступающим Вас, всего наилучшего.