Нет секса 2,5 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Была фоликулярная киста левого яичника. Прошла лечение
Здравствуйте, у меня нет секса 2,5 года. Опасно ли для здоровье отсутствие секса такое долгое время? И к чему это может привести? На данный момент молодого человека у меня нет, а с кем попало заниматься сексом не хочется. Спасибо большое!
Добавлен: 14 июня 2017 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-14 19:37
Нет, никакого вреда для здоровья половое воздержание не несет.
Платная консультация
алина 2017-06-15 11:10
Здравствуйте, скажите, у меня есть парень, вместе почти 3 года, левых партнеров не имеем, сейчас он учится в другом городе, живёт а общежитии, там одни мальчики, скажите, как уберечь от опасных заболеваний, которые передается половым путем? Нужно только что-бы только мы были друг у друга? Не иметь просто случайные связи и все? Гигиену он соблюдает.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-15 12:15
Да, достаточно имет постоянного партнера.
Платная консультация
алина 2017-06-15 12:19
И все доктор? Просто мы у друг друга первые, и у меня это как фобия какая-то появилась, у парня точно никого нет, и у меня, значит никак можно не переживать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-15 13:29
Конечно, можно не переживать. Половые инфекции передаются половым путем(сифилис и ВИЧ еще через кровь)
Платная консультация
Алина 2017-06-15 13:39
А в общественном туалете можно подхватит эти болезни?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-15 13:59
Нет, если соблюдаете элементарную гигиену
Платная консультация
Алина 2017-06-15 15:10
Какие правила доктор? Ну я просто боюсь, он же в общежитии, туалеты там моют часто с хлоркой, перед тем как садится он вытирает ободок, то есть, доктор, можно не переживать, если нет других половых партнеров и соблюдать гигиену в общежитии, так?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-15 16:23
Можно не переживать.