Флемоклав Солютаб и алкоголь

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - не опасно ли выпить пару бокалов вина, при условии что последний прием (он же завершающий в курсе лечения) был 30 часов назад?
Дозировка, выписанная врачом - 625 мг, 1 таблетка 3 раза в день. Вес - 57 кг.
Параллельно с ним несколько раз в день я так же принимаю Линекс Форте.

Не будет ли особого вреда от этого? И как его можно минимизировать?
Теги: флемоклав и алкоголь, можно пить алкоголь при приеме антибиотиков флемоклав
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-27 19:47
Послушайте, с Вашими переживаниями нужно подождать 3 суток. Если переживаете- точно нарветесь.
Платная консультация
Алекс 2016-12-27 19:50
Да нет, я-то совсем не переживаю, просто информация в интернете противоречивая - то можно выпивать, то будет рвота и диарея.
Строго с медицинской точки зрения - не опасно это?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-27 19:53
Конечно опасность есть. На мой взгляд- небольшая, но это лотерея.