На сколько опасно?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Диана прошла второй скрининг поставили риск трисомии 21 выше популяционого /1: 243 (0,412%) как это опасно? И можно надеяться что все будет хорошо родить здорового ребёночка
Категория: Генетик
Добавлен: 27 апреля 2019 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-27 11:48
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Первого скрининга тоже.
Платная консультация
Диана 2019-04-27 12:14
Я первый не делала скрининг так как встала поздно на учёт, второй сделала в 16 недель, сейчас у меня 19 недель
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-27 13:20
В таком случае, результат этого скрининга имеет очень низкую достоверность.
На него сложно ориентироваться.
Обязательно сделайте экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Диана 2019-04-27 15:38
Тоесть сильно переживать не стоит это не на столько серьезно? И не точный диагноз? А то что ждать то 22 -ой недели это не опасно?
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-27 17:26
Диана, не стоит на консультации (особенно через интернет) задавать философские вопросы. Так консультация не получится.
Лучше задать четкие конкретные вопросы.

Скрининг не ставит диагноз. Скрининг определяет риски.
Но в Вашем случае к скринингу нужно относится как к такому, которого вообще не делали.

Я не понимаю о какой опасности Вы спрашиваете. Опасность чего?
Платная консультация
Диана 2019-04-27 17:38
Спасибо вам огромное! Просто переживаю очень так как мне сказали у вас риск ребёнка на синдром дауна, конечно мысли всякие приходят и хочется знать к чему этот риск приводит и что делать дальше
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-27 17:59
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Диана 2019-04-27 18:29
Ну вот меня направили к генетику, но пока не могу к нему попасть так как у него все занято! Хочу знать что мне назначат с эти анализом и с таким риском. Так как я вообще нечего не понимаю что это значит! Первый ребеночек родился без всяких проблем здоровым!
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-27 18:32
И опять Вы не задали вопрос.
Если вопросов больше нет, то всего доброго.