КТ грудной клетки. На сколько опасно для здоровья?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, невролог отправила на КТ я не знала что это так опасно, прошла а теперь прочитав статьи в интернете переживаю. Сделала КТ грудной клетки. Доза облучения стоит 1.8м3в снимков 25. А за месяц до этого я делала маммографию. Флюорография 8 месяцев назад. Скажите это опасно для здоровья? Большой ли вред нанесен организму?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 июня 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-25 12:23
Здравствуйте.
Такая доза радиационного облучения никакой опасности для организма не представляет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Елена 2017-06-25 12:47
Спасибо большое!