Растяжки после дипроспана

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после 2 уколов Дипроспана спустя месяц появилось большое количество красно- синий растяжек
На лазер пока что ней возможности сходить, т. к
жду операцию по гинекологии. Подскажите, какими средствами можно сейчас смазывать растяжки, чтобы они были не так заметны
Категория: Косметолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

9 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-08-24 17:21
Здравствуйте, а куда кололи Дипроспан? И были ли растяжки до уколов?
Полина 2021-08-24 17:24
Дипроспан кололи системно в ягодицу, т. к. был тяжелейший отек глаз (век и бровей) не могла открыть глаза и использовали как экстренный метод. Растяжки были но белые, и всегда на ягодицах, а это темно-фиолетовые и на бедрах и спине. Я понимаю, что это скорее всего из-за воздействия кортизола, но можно ли их как-то осветлить?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-08-25 09:21
Необходимо сначала скорректировать гормональный уровень, а после уже делаиь мезотерапию, микронидлинг, шлифовки, в домашних условиях вы не чем быстро не высветить эту часть.
Полина 2021-08-25 09:23
Спасибо, просто у меня в сентябре операция гинекологическая, я раньше октября к эндокринологу не смогу попасть, поэтому и хотела до этого времени что-то сделать)
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-08-26 09:35
Тогда уже лучше после операции.
Полина 2021-08-27 17:27
Извини те пожалуйста, вы не могли бы подсказать, мне месяц назад удаляли кондиломы кондилином (кислотой)
На слизистой до сих пор до конца не прошел постожоговый кератоз, что можно использовать для более быстрого восстановления слизистой? Все кремы, которые я нашла предназначены для использования на коже, а не на слизистых(
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-08-27 18:21
Солкосерил дентальный, его можно использовать на слизистых.
Полина 2021-08-27 18:27
Спасибо большое! А подскажите пожалуйста, примерную продолжительность применения? Я использовала облепиховое масло в течение 2 недель, слизистая стала лучше, но средство не до конца помогло
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-08-28 07:01
До 10-14 дней.