Боль в плечевом суставе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Игорь Витальевич!
В октябре 2017 года у меня стало болеть плечо. Пробовала снимать боль гелем, "Вольтарен Эмульгель 12 часов". Боль временно утихала, но не только не проходила, а увеличивалась, когда заканчивалось время действия обезболивающего геля. Боль усиливается после ночи. Было ощущение, будто за ночь, несмотря на состояние покоя, что-то застаивалось. Движения не ограничивались болью, кроме резкой боли, когда мне приходилось себя поднимать на руках. Я инвалид-колясочник с детства (травма позвоночника). Через 2,5 месяца вызвала врача(декабрь) (терапевт, который прикреплён к нашему сельскому ФАП) Было назначено: Фламадекс 2.0 мл вм №5 + Омепразол 20мг по 1 кап. 2р в день. Боль прошла, но затем процентов 50 вернулась, так как нагрузка на руки большая. Через месяц врач назначил Алфутоп 1.0мл вм №20 через день + Мелоксикам 15мг по 1 таб №7. Боль ещё немного снизилась, но по утрам и при бОльшей нагрузке на руки, всё равно ощутима. Кровь не сдавала, снимок не делала, так как живу в селе и ездить по больницам нет ни сил, ни рук, которые смогли бы носить по ступеням райнной больницы. Тут стала появляться боль в плече левой руки Я нашла врача, который по моим описаниям сказал, что это ортроз и сделал мне укол Дипроспан 1м. В той болевой точке (со стороны спины между суставами плеча), которая меня беспокоила сильнее всего боль прекратилась совсем. (Укол делала в феврале) НО по своей вине я не указала ещё одну болевую точку, которая расположена чуть ближе к подмышке. Растерялась и думала, что укол, как обычно распространяется на всю область больного места. Да и другая рука, хоть и болит меньше, но, все равно, ощутимо.
Скажите пожалуйста, можно ли сделать укол Дипроспана через три месяца перерыва? Мне теперь придётся делать в оба сустава. И, вообще, подскажите как и чем лечить ортоз? Я не могу выезжать из дома, чтобы сделать снимок и сдать кровь. Только ищу врачей, которые могут мне помочь, учитывая мою ситуацию.
Татьяна
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-16 16:20
Вы объясняетесь не информативно для определения Вашей проблемы. По той причине сложно будет помочь Вам предметно. Но Дипроспан действительно не повредит, хотя общее количество безвредных инъекций должно быть сведено до 4 за год