Растяжки и гусиная кожа на шее

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот такая вот проблема тревожит: на шее, в области ямки яремной как растяжки белого цвета, кожа в той области реагирует на ткани многие, начинает чесаться и на воду, после душа, вот прям щипит и могут даже как прищички высыпать, тянет кожу, реагирует на погоду кожа на шее, на солнце и на холод, кожа как не мягкая, а суховатая прям. Что это может быть и чем себе помочь?
Теги: растяжки на шее, на лице появились как будто растяжки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 19:22
Здравствуйте, Валерия!

Попробуйте крем специальный эмолиум по инструкции до 2-4 нед

Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно для обследования (дерматоскопия) уточнения диагноза и лечения
Валерия 2019-11-25 20:24
Я правильно Вас поняла, что мои симптомы похожи на эту болезнь? Возможно вообще это вылечить или только лишь всю жизнь мне симптомы снимать теперь придется кремами? (Мне 27 лет и я вот страдаю этим примерно год, а сейчас беременна и гормоны в беременность пришлось принимать, может они еще усугубили мое положение в этом вопросе.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-26 11:15
Валерия!

Смотрите ответ выше!