"Гусиная кожа" в области шеи и зоны декольте

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, примерно 5 лет назад, когда я была в 6 классе, у меня появилась такая проблема: на шее и всей зоне декольте кожа стала "гусиной". Не было никаких высыпаний или раздражений. Вообще всё было хорошо. По началу я даже не заметила изменений. Но в последнее время мне эта проблема доставляет особый дискомфорт из-за внешнего вида кожи.
Я ухаживаю за собой, пользуюсь кремами и всегда увлажняю эту зону. Но все мои попытки вернуть ровный рельеф кожи заканчиваются провалом. Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от этих "пупырышек"?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 13:04
Здравствуйте, Валерия!

Фолликулярный гиперкератоз

Невсегда к сожалению можно убрать, но можно улучшить

С возрастом значительно улучшиться или пройдёт полностью

Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 1-2 мес
Валерия 2020-01-12 13:13
Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 17:22
На здоровье и всего наилучшего!)