Зуд и высыпания на коже в области шеи

Спрашивает: maria
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, высыпания на коже в области шеи у подростка, начались примерно два года назад. Занимался спортом дзюдо. Теперь не может так как ворот кимоно трется о кожу и доставляет боль. Местные врачи говорят что это аллергия. Но причина и эффективное лечение не найдены.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-02 14:00
Добрый день.

Разноцветный лишай.

Наружно утром и вечером крем Кетокаеозол 14 дней.

Мыть с помощью шампуня Кето- плюс 3 раза в неделю выдерживать по 5 минут.