Растяжение связок или что-то другое?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, была сегодня в травмпункте по поводу болезненности в лучезапястном суставе правой кисти и смещения сустава первого пальца (предположительно).
Врач сказал, что следует записаться к терапевту, те травмя и ушиба не было, выписал Аркоксиа, на этом вс. Настояла на снимке сама. Артрит не может возникнуть внезапно с острой болью. Мне кажется, я потянула связки и тд. Не могу работать ножницами, трудно писать, поднимать что-то, держать столовые предметы. Что это может быть? Кто прав? Кстати, в отзывах люди описывают подобные ситуации: ребёнок ходил с недиагностированным переломом три недели после посещения этого травмпункта, другой человек не мог наступить на ногу, а его просто отправили домой с вывихом и тд.
Помогите, пожалуйста, разобраться и направьте меня на дальнейшие действия.
Заранее благодарю.
Добавлен: 3 марта 2021 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-03 21:52
Могу порекомендовать консультацию кистевого хирурга, если хотите вразумительного ответа на свои вопросы
Марина 2021-03-04 11:52
Спасибо! Я надеялась предварительно получить какую-то Консультацию на сайте.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-05 20:23
"Каких-то" консультаций стараюсь не давать, они не добавляют информации. Но если есть желание идти таким путем - сделайте сравнительные рентгенограммы 1х пальцев в строгих прямой и боковой сравнительных проекциях и выполните МРТ 1го пальца травмированной кисти с выкладкой результатов для более объективного суждения о Вашей ситуации
Марина 2021-03-07 12:49
Согласна с Вами, нужны сравнительные снимки. Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-08 10:19
Тогда жду результатов дообследования для более объективной оценки проблемы
Марина 2021-03-10 12:50
Спасибо! Вспомнила давнее растяжение связок на ноге, решила лечиться тем де способом, тк он сработал на 5+!
Если кому-то интересно интересно:
Разогретую болезненную область натереть бишофитом и наложить магнитную повязку. Лечение длилось недели две, без этого заживало бы месяц. Мне помогло.