Растяжение связок голеностопа

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, можно ли идти с такой проблемой к врачу? Ситуация такая, в школе был день здоровья, и мы бежали и прыгали прыжок в длину и я почувствовала слабую боль где голеностоп, и также когда начала бежать, в той же ноге почувствовала что подкосило немного и я чуть не упала, (так ксати было не раз, было и раньше такое в последнее время, но я не обращала внимания, и также у меня у этой ноги уже было растяжение из-за катания на коньках) и она быстро прошла и я не обратила внимания, потом я гуляла с подругой и случайно совсем немного подвернула на ту сторону где сейчас боль и опухоль, но боли в тот момент я не почувствовала, но потом я очень быстро торопилась из-за одной ситуации домой, и шла очень быстро и под конец начала чувствовать боль в ноге, плюс я ещё очень быстро поднималась по лестнице и уже была эта боль в ноге, и когда зашла домой, почувствовала что она начинает ещё больше болеть где голеностоп. И дальше очень сильно начала болеть, было очень больно ходить, и также где голеностоп с левой стороны, с той стороны на которую я случайно подвернула но не сильно, опухло всё и сама нога тоже но больше всего где голеностоп. Я и мазала гелем, также специальным раствором который мама делала и забинтовала, сейчас немного боль утихла, но ходить больно и приходится прыгать и только отдаёт хоть как, туда. Но немножко ещё болит, ноет. Вот думаю, что мне делать? Идти ли сейчас к врачу, потому-что родители хотят чтобы съездила на снимок и проверила, можно ли это делать в такой ситуации или это не так важно, и пройдёт само?
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-11 22:27
Нужно идти на травмпункт, делать рентген и чтобы посмотрел травматолог.