Ушиб пяточной кости

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моему сыну 11 лет. В прошлом году на физкультуре спрыгнул с турника, повредил пятку. Обратились в травпункт, там по снимку, сказали, что трещина. Назначили тугую повязку. Спустя год, нога опять начала беспокоить сына. Сделали ренген. Но до травматолога так и не дошли, врач ушёл на больничный. А ортопед- травматолог в нашем городе один. В описании рентгена написали, что изменений не выявлено, но на снимке видно на кости трещина, как галочка. Скажите, пожалуйста, это норма? Эта "галочка" не причина боли в ноге? Спасибо вам большое за ответ!
Добавлен: 9 апреля 2019 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-11 12:11
Рентгенологу виднее. Если трещины исключены - значит так и есть. О причинах боли логично обсуждать на осмотре ребенка врачом
Ирина 2019-04-11 15:36
Рентгенолог разве не может ошибиться? На снимке видна неровность по краю кости. По поводу врача, я же объяснила, что врач на больничном и он единственный в нашем городе -детский ортопед-травматолог. Врач назначил нам рентген, но в назначенный повторный прием ушел на больничный. И как быть? А если там трещина, ребенок ходит на физкультуру, нога болит? Если он как то навредит физнагрузками?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-15 12:17
Все могут ошибаться. Если верить Вашей теории - то и я могу ошибаться. Поэтому заочно подобные вопросы не имеет смысла подтверждать или опровергать подобного рода ситуации. Прогноз очень зависим от клинического осмотра и оценки ситуации в динамике, требует наблюдения в процессе выздоровления
Ирина 2019-04-16 02:20
Какие теории! Вы о чем говорите? Я ни каких теорий не выдвигала! Я обратилась с просьбой посмотреть снимки! Если вы не хотите отвечать, зачем вы вообще беретесь писать, отвечать? Думаю в вашей профессии все вопросы лучше решать при клиническом осмотре! Но вы же другим что то отвечаете!? Даже что то диагностируете, советуете! Я чем не вышла? Проблема мала? Не оставляю ни какой надежды на то, что обращусь к вам за деньги? Или не отправлю тут энную сумму? Я понимаю, конечно, что каждый зарабатывает так как он может. Если подобные вопросы не имеют смысла и вашего великодушного внимания, зачем вообще на них реагировать и не лучше ли их оставить без внимания? В общем я в большом разочаровании и неудовлетворенности! (
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-17 18:20
Теория ошибки рентгенолога заставляет меня думать о Вашем недоверии в заключении врача. Зачем тогда искать правду на форуме. Не совсем понятно Ваше акцентирование на финансовой стороне - никто не вымогает из Вас денег. Оставить без внимания можно Ваше хамство, не не невежество. Проверять одних врачей у других слишком порочно для здоровья, в т. ч. Вашего ребенка. Ваше разочарование можно связать разве что с Вашим скептицизмом, не более. Ситуация требует сопоставления рентгенологических данных с клиническими, что заочно не представляется возможным. Если Вам сложно понять подобное - сожалею. Удачи