Что это за характер травмы в передней нижней части голени?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Добрый день! Я работаю курьером и в день прохожу по 15-20 км. Недавно во время бега почувствовала сильную боль в правой передней, нижней части голени. Подумала что это пустяк и само пройдет и вышла на следующий день на работу. Но боль была не выносимой и пришлось уйти домой. Так как на ногу наступать могла, подумала что перелома нет и решила к врачу не обращаться. На третий день появилась опухоль в нижней части голени и в стопе. Сейчас я нахожусь пятый день дома. Лечение провожу прикладывая на ночь водочные компрессы, днем растираю ногу обезболивающей мазью. Место травмирования при надавливании болит и нога немеет, чувствуется скрип в том месте.

Подскажите пожалуйста, что это за характер травмы: растяжение связок и сухожилий, растяжение мышцы или что-то другое?
Через сколько дней можно выходить на работу?
Нужно ли первый месяц надевать эластичный бинт на ногу чтобы выполнять работу?
Как избежать подобных травм, может нужно носить бандаж на обе ноги?
Подскажите какой бандаж в этом случае использовать?

Ссылка на фото ноги, показываю в каком месте появилась резкая боль https://ibb.co/yB7m5LC
Благодарю Вас.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-07 12:01
Для установления причины болей и определения тактики лечения нужен очный осмотр ортопеда и УЗИ проблемной зоны.