Растяжение связок челюсти

Спрашивает: Елена Чаплыгина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, обратилась к стоматологу по поводу того что когда сильно открываю челюсть - она щёлкает, к примеру когда у стоматолога нужно. И вот стоматолог сказал заказать капу и спать в ней ночью. Я пришла сделать слепок и после снятия слепка, закрыла рот и поняла что чувствую тугоподвижность с правой стороны, пришла домой и вижу что не могу кушать (больно жевать), я поехала обратно к врачу- он осмотрел и сказал что это растяжение свЯзок челюсти так как всё открывается и закрывается и теперь долго заживать будет. Я смотрю на себя в зеркале и вижу что что чуть челюсть тянет в сторону, немного но мне видно, в связи с этим вопрос, почему тянет в сторону? Может это всё таки подвывих? И как лечат растяжение связок? Сколько кушать только мягкую пищу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-21 11:30
Здравствуйте!
Необходимо начать диагносцировать с рентгеновского обследования височно- нижнечелюстного сустава. Поставить диагноз и начать лечение.